top of page

Качество воды в бассейне: от чего зависит?

Основные свойства воды, которые оказывают влияние на человека:

Прозрачность.

Чем вода прозрачней, тем более чистой и безопасной ее воспринимает человек и тем приятнее в ней купаться.

Цветность.

Не путать с цветом воды в бассейне! Этим свойством обладает вода, имеющая в своем составе различные нежелательные примеси и в правильном плавательном бассейне должна полностью отсутствовать. Вода должна быть бесцветной! Напоминаем, что, согласно определению, чистая вода - это жидкость без вкуса, цвета и запаха.

Запах.

Любые посторонние запахи от воды свидетельствуют о ее органическом загрязнении. О том, что это не совсем чистая вода (см. определение воды). Запах снижает удовольствие от пользования бассейном и, в особо запущенных случаях, может вызвать аллергическую реакцию.

Бактерии.

Абсолютно недопустимая субстанция для плавательного бассейна. Через воду может передаваться множество заболеваний, поэтому бактериальная безопасность - это самое главное свойство воды в плавательном бассейне. Она обеспечивается правильной фильтрацией и своевременным внесением обеззараживающих средств.

Водоросли, слизь и прочая органика.

Наличие органических примесей в воде бассейне ведет к ухудшению тактильных свойств воды. Вода становиться "сопливой" и "скользкой". Налетом слизи покрываются все поверхности бассейна.

Самым главным фактором, влияющим на качество воды в бассейне, является фильтрующая установка. От того, насколько она эффективна, правильно подобрана и установлена, напрямую зависит то, в какой воде вы будете купаться.

Разные фильтрующие установки отличаются степенью влияния на свойства воды в бассейне.

Так, например, установка уровня Standard обеспечивает средние показатели по первым 4 пунктам и никак не влияет на оставшиеся.

Фильтрующая установка уровня Premium обеспечит идеальные показатели по всем пяти пунктам, при этом химических реагентов для этого потребуется в 10 раз меньше, чем для стандартной установки.

Такое большое отличие в качестве фильтрации достигается за счет целого ряда технологий, которые применяются в фильтрующих установках более высокого уровня.

Нашим клиентам мы устанавливаем самые эффективные фильтровальные установки, которые позволяют наслаждаться чистой, приятной и безопасной водой в бассейне долгие годы.

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page